Die rätselhaften Abenteuer des Sherlock Holmes

10 knifflige Fälle zum Mitraten | Rätselbuch und Geschenk für Krimifans und Rätselfreunde | mit Illustrationen

Tolles Rätselbuch mit 10 Fällen aus der Welt von Sherlock Holmes

  • Krimi zum Mitraten, der ins viktorianische England entführt
  • Zahlreiche Illustrationen helfen bei der Aufklärung der 10 Verbrechen
  • Perfektes Geschenk für alle Fans von Sherlock Holmes und Dr. Watson
  • Rätsel-Krimi mit 224 Seiten (Maße: 17,0 x 24,0 cm)

Begleiten Sie Sherlock Holmes und seinen Assistenten Dr. Watson auf Verbrecherjagd im England des 19. Jahrhunderts: 10 Fälle können mithilfe von Watsons illustrierten Notizen aufgeklärt werden, indem Sie jeweils drei Quizfragen richtig beantworten. Falls Sie einen Tipp brauchen, gibt es am Ende des Rätselbuchs einen Lösungsteil. Der Krimi zum Mitraten ist im Stil von Sir Arthur Conan Doyle aus der Perspektive von Dr. Watson geschrieben – ein originelles Geschenk für alle Fans von Holmes und Watson.

Logikrätsel und Krimirätsel für Fans von Detektivbüchern

Lieferstatus: Lieferzeit 1-2 Tage Kostenloser Versand innerhalb Deutschlands Lieferung & Versand
Gebundene Ausgabe18,00 €*

Ähnliche Titel

Alle ansehen

Bibliographie

  • Verlag: Pattloch Geschenkbuch
  • Erscheinungstermin: 29.09.2023
  • Lieferstatus: Lieferzeit 1-2 Tage
  • ISBN: 978-3-629-00984-5
  • 224 Seiten